Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу монстеру, но станет тесно. Что выбрать? И так уже 40 растений.

Хочу монстеру, но станет тесно. Что выбрать?
ЦветыЦветоводствоМонстера
Изабелла Алиева
Любим растения
  · 1,2 K
Ботаник по жизни)  · 26 сент 2021
Несколько раз промелькнул этот вопрос перед моими глазами. И тут меня озарило). Есть небольшая относительно монстера, займет не так уж много места, манки маска коммерческое название. Мало того что небольшая так еще и листья сразу резные.
Как вариант эпипремнумы, например "себу блю" который раньше тоже называли монстерой, правда листья нерезные, зато с красивым голубоватым отливом," эпипремнум клон", очень хорош, с белой вариегатностью по краю листа. Или "эпипремнум пиннатум"листья и вартегатные и резные, и по сравнению с той же монстерой альба неприхотливый. Эпипремнумы можно поставить на полочку, и отправить вниз личной, если места мало.
И еще много разных вариантов тех же филодендронов и эпипремнумов
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 сент 2021  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena Mitina
Посоветовать вам новое растение довольно сложно, так как вы не перичислили, какие сорок растений у вас уже есть. Но попробую предложить, выбирая такие, что не слишком популярны. Хедера - теневыносливое растение, которое почти не займёт места, направляясь свои побеги с изящными листьями по стенам и потолку. Церопегию Вуда лучше повесить около окрошка, так как она любит... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
Спасибо за отзыв, но к нам в Дербент такое вряд ли завезут. Попробую заказать через родню в Рязани.
Я преподаватель английского языка. Увлекаюсь выращиванием комнатных и садовых растений...  · 26 сент 2021
Возьмите монстеру манки. Она не такая большая, как другие. А вообще, выбирайте, что вам предпочтительнее - то, как выглядит пространство с растениями сейчас, или нового любимца. Можно ещё продать/отдать ненужные растения, к которым вы потеряли интерес или не нашли подход, тогда и свободного места больше будет. Как вариант.
1 эксперт согласен
Да, монстера манки подойдёт для небольшого пространства.
Верю в лунный календарь, воспитывают двух подростков, рисую скетчи. Дизайнер.   · 26 сент 2021
Если хотите - надо брать! Всегда можно поставить опору и вывести её вверх. И монстера отлично растёт в тени, то есть в углу. Рядом можно поставить тоже тенелюбивые цветы
Монстеру Манки в Дербент не завозили. Закажу из России.
Веду канал Дзен Сад Анны Гауэр https://zen.yandex.ru/annagauergarden. Ращу свой сад...  · 27 сент 2021
Попробуйте завести более мелкие виды монстеры: обликву или Адансона
Есть еще и некоторые другие ампельные и мелколистные виды
К тому же из растений со схожими условиями произрастания можно составлять композиции, выращивая несколько растений в одном горшке
Первый
Татуировки, цветы, картины маслом, рисование, фаершоу, мультфильмы, фильмы, одежда...  · 25 сент 2021
Может что-то из разновидности фикуса или драцены. Их много и по размеру и по виду, можно подобрать на любой вкус. Есть весьма компактные. Поделитесь пожалуйста названиями каких нибудь особенных растений что у вас есть. 🙂
У меня нет именно монстеры. Но и места свободного мало.