Хочу монстеру, но станет тесно. Что выбрать? И так уже 40 растений.

Хочу монстеру, но станет тесно. Что выбрать?
ЦветыЦветоводствоМонстера
Изабелла Алиева
Любим растения
Ботаник по жизни)  · 26 сент 2021
Несколько раз промелькнул этот вопрос перед моими глазами. И тут меня озарило). Есть небольшая относительно монстера, займет не так уж много места, манки маска коммерческое название. Мало того что небольшая так еще и листья сразу резные.
Как вариант эпипремнумы, например "себу блю" который раньше тоже называли монстерой, правда листья нерезные, зато с красивым голубоватым отливом," эпипремнум клон", очень хорош, с белой вариегатностью по краю листа. Или "эпипремнум пиннатум"листья и вартегатные и резные, и по сравнению с той же монстерой альба неприхотливый. Эпипремнумы можно поставить на полочку, и отправить вниз личной, если места мало.
И еще много разных вариантов тех же филодендронов и эпипремнумов
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 сент 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina