Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать изучать психологию. С чего начать?

Психология
Ekaterina Nesson
  · 20,8 K
Слесарь КИПиА. Электроэнергетика, радиоэлектроника, социология.  · 23 июл 2020

Оптимальным вариантом будет начать с тех источников, в которых объективно и с обоснованиями излагается - чем является сам человек. После этого нужно начать самоисследование и начнёт работать положение "подобное познаётся подобным".

Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 28 мар 2021  · headkurs.com
В первую очередь, что именно вы хотите изучить. Какая ваша цель изучения этой науки? Может, у вас родился ребенок и вы хотите его правильно воспитать, или лучше понимать своего избранника, или в будущем связать работу с психологией, к примеру , заниматься консультированием. В последнем случае нужно образование. Если для себя или общего развития, то можно начать с чтения... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 17 дек 2019
Изучать как науку или изучать для практического применения? Хотя что один, что другой вопрос все равно слишком широки. Поэтому я бы посоветовала начать с чтения обзорных книг, по которым, собственно, учатся студенты психологи. Ю. Б. Гиппенрейтер - "Введение в общую психологию", где простым языком рассказываются фундаментальные понятия психологии. Э. Аронсон -... Читать далее

начни с себя

Химия, клады, золото, инвестирование.   · 23 сент 2020

Лучшими книгами я считаю Дейла Карнеги. Основной закон общения это поступать с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой. Остальное для профессионалов муть несусветная.

Вот это как раз и есть муть - поступать с людьми так как хочешь чтобы с тобой поступали. Есть люди морально-нечисто... Читать дальше
Бомж. Бомжую. Наверное этим всё сказано???)).. Бомжую всю жизнь. То есть - пробездельничал...  · 2 дек 2021
Изучать психологию имеет смысл для того чтобы ловчее облапошить наивного обывателя, то есть - стать "клиническим психологом" и давать "консультации". А так - смысла нет.
Бомж. Бомжую. Наверное этим всё сказано???)).. Бомжую всю жизнь. То есть - пробездельничал...  · 2 дек 2021
Изучают науки. А психология - не наука, а обычное шарлатанство. Я еще соглашусь, если скажете - хочу изучать психиатрию. Дело в том, что здорового человека изучать смысла нет никакого: все здоровые люди на одно лицо. Здоровые люди сдержанны, предсказуемы, управляемы, то есть - контактны, деликатны, добродушны.... ну и так далее. А нездоровыми занимается наука... Читать далее