Хочу поиграть в The Elder Scrolls, с какой части начать?

Компьютерные игрыИгры
Алина Акито
Социолог  · 24 дек 2016

Я начинал с The Elder Scrolls III: Morrowind, хотя графика уже кажется староватой, (игре более 10 лет) мне она нравится и по-моему здесь это не самое главное. Если тебе тоже так кажется, то советую начинать с неё. Можно провести много часов за исследованием самого игрового мира. Много квестов, сюжетная линия, интересная торговля, хорошо знакомит с миром TES, я до сих пор под впечатлением от этой игры. Мне кажется она самой занимательной, на таком же уровне, как и Skyrim. TES IV: Oblivion мне совсем не понравился, можно посмотреть, побегать, но я не рекомендовал бы, игровой мир показался каким-то неестественным, вступление в пещере тоже было довольно скучно проходить, если играешь в первый раз и толком ни с чем не знаком.

Рекомендую эти две игры Morrowind и Skyrim.

Вот картинки из геймплея:

TES III: Morrowind

TES: IV Oblivion

TES V: Skyrim

Кстати, также существует многопользовательская игра TES: Online

но в Обле же квесты весёлые есть, ради них стоит поиграть.

Адамантий выдерживает лучи циклопа которые мощнее светового меча в миллиарды раз, думаю...  · 3 янв 2017

Я начал играть со Skyrim, могу сказать что это серия очень нейтрально проноситься через предыдущие части. Но все до единого говорят что надо играть с третьей части.