Хочу пойти на юриста после 9 класса, какие предметы нужно сдать?

Ещё внутренние вступительные экзамены в ВУЗ намного легче, чем ЕГЭ, или примерно одинаковые?

ОбразованиеВысшее образованиеЮридическое образование
Анонимный вопрос
Мыслитель-любитель, зачитываюсь книжками и дипломами.   · 20 окт 2020

Доброго времени суток,

Стоит сразу отметить, что после 9 класса Вы не сможете поступить в ВУЗ и сдавать вступительные испытания. Если вы собираетесь уходить с 9 класса, то поступать будете в колледж, там тоже есть юридические направления, а для поступления необходим лишь аттестат за 9 классов, но нужно позаботиться, чтобы баллы были достаточно высоки, так как на юриспруденцию конкуренция растёт с каждым годом, даже в колледжах.

Если поступаете после 9, то никаких экзаменов и вступительных испытаний в колледже не будет, а уж если хотите в ВУЗ, то придётся учится до 11)

Желаю успешного поступления и осуществления мечты!

Эксперт ЕГЭ | История  · 18 окт 2020  · mssg.me/irina_msk

Здравствуйте!

Чтобы стать юристом предметы необходимые к поступлению в юридический ВУЗ или факультет: русский, английский, история.

Возможно еще попросят тестирование по обществознанию или сдачу внутреннего экзамена.

хорошо, а английский зачем?

😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 20 окт 2020  · universitysynergy.ru
Анна

Добрый день!

Отличный выбор)

ОГЭ влияет на то, в какой из профильных классов вы пойдете в дальнейшем.

При поступлении в колледж, после 9 класса, нужен лишь хороший средний балл аттестата.

В вашем случае можно сдать только обязательные предметы на экзамене и все :)

Юристы и адвокаты предоставляют юридические услуги гражданам и предпринимателям по всем...  · 11 мар 2021  · advokatyufa.ru
Петр Симонов

После 9го класса можно поступить в юридический колледж, после него в Вуз на юридическую специальность. В настоящее время высшее юридическое образование является обязательным для участия в арбитражных судах, в общих судах в апелляционной и кассационной инстанции. Консультация опытного юриста!