Хочу покрасить волосы без краски, тоники и т. Д. Как?

Мода и красотаКрасота
Марина К.
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 30 дек 2019  · ladywow.ru

Как понимаю, вы хотите изменить цвет волос, но без применения химии. Здесь есть два варианта: народными средствами и средствами, окрашивающими на короткое время.

Народные средства не смогут полностью перекрыть ваш натуральный цвет, но придать оттенок смогут. Вот список уже годами проверенных натуральных продуктов:

  • кора дуба - отемняют волосы,
  • кофе - тоже отемняют, придают легкий шоколадный отлив,
  • кожура грецких орехов (желательно не вызревших) - придает бронзовый оттенок
  • крапива - придает медный оттенок
  • мед, ромашка, лимон - осветляют
  • каркаде, какао, шелуха от лука (вспомните цвет яиц на пасху от них) - придают рыжий оттенок
  • заварка из черного чая - придает темный оттенок с коричневым отливом
  • хна и басма. Раньше они были очень популярны, считаются натуральными средствами. НО! Очень стоит быть аккуратной с пропорциями и временем выжидания. Итоговый цвет может быть непредсказуемым.

Из ненатурального - это разноцветные мелки для волос. Цвет можно выбрать абсолютно любой, но продержится до следующего мытья волос.

Остальные средства для покраски волос все равно будут иметь какую-либо химию, где-то больше, где-то меньше.

Интернет-магазин ярких красок для волос   · 3 сент 2021  · star-cats.com
Виталий