Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу поступить в медвуз, но не уверен, что моих знаний химии будет достаточно. Как и с каких книг лучше всего начать готовиться по этому предмету?

МедицинаОбразование+6
Adil Fazylzhan
  · 4,9 K
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 20 апр 2017

Вариант конечно очевидный, но взять в школе учебник все части и просто читать его и прорешивать задания + Договориться с учителем химии чтобы она их проверяла, т.е. каждый день главу-задания-вопросы-проверка учителем + со второй-третьей недели начать прорешивать сборник заданий по химии (хотя бы то что знаешь) к ЕГЭ в том же ритме.

Любые школьные учебники и институтские методички для абитуриентов и спецшкол.

Рекомендую: Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман Химия 7-11 класс.

Ю.В. Ходаков, Д.А. Эпштейн, Р.А. Глориозов Неорганическая химия 7-8 и 9 класс.

Л.А. Цветков Органическая химия 10 класс.

Рекомендую брать старые издания этих учебников (выпущенные в СССР), поскольку они содержат меньше ошибок и отличаются большим качеством изложения материала чем их современные версии

Студент медицинского  · 27 апр 2017
Если ты хочешь поступать в обычный мед(не МГУ например) на Лечебное Дело и Педиатрию, то школьной химии на базовом уровне будет вполне достаточно. Химию придется пережить только на первом курсе, и там все будет не сложно, все объяснят. На втором курсе будет биохимия, но это другой предмет, с обычной химией у них только названия похожи. В общем, я советую не запариваться... Читать далее