Хочу привести участок в своем частном доме в порядок и постелить газон. Но встал вопрос, какой газон лучше рулонный или посевной купить?

Газон
Надя Неретина
Обучаем ландшафтному дизайну через интернет. Проводим семинары и курсы, пишем статьи и...  · 15 нояб 2019  · shkolasada.ru

Здравствуйте. Понятие "лучше" у всех разное. Подготовка почвы под газон в обоих случаях примерно одинакова: Рыхление, удаление сорняков, выравнивание, прикатывание. Рулонный газон даст моментальный эффект. У качественного рулонного газона плотная дернина ведь его вырацивают не менее 2 лет. В случае если какой-то участок рулонного газона пропадет, простым подсевом дело не решить, нужно заменять кусок поврежденного покрытия ( учитывайте это особенно если есть домашние питомцы). При укладке следует соблюдать осторожность особенно в местах стыковки полос. Но и в финансовом плане он потянет значительно больше по сравнению с сеянным.

Если же газон высевать самостоятельно, опрятный вид он приобретет лишь к концу сезона, плюс на время его формирования следует избегать его утаптывания.