Хочу продать сайт. Как его оценить?

Веб-сайтыОценка сайтовПродажа сайтов
Валентина Сергиенко
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 17 февр 2021

Для первичной оценки стоимости сайта можно отталкиваться от стоимости сайта с такими же или близкими параметрами на аукционах по продаже сайтов. Например, Telderi, PR-CY, BE1 и подобных площадках. На этих же площадках можно рассчитать стоимость своего сайта. Расчет довольно приблизительный, но его можно взять за отправную точку.

На стоимость сайта влияет:

  • Приносит или нет сайт доходы в настоящий момент.
  • Каков объем и качество ссылочной массы, какова структура и объем трафика на сайт.
  • Положение в поисковой системе и оптимизация под требования поисковиков.
  • Уровень технической реализации, качество контента, общее количество страниц и количество страниц в индексе.
  • Есть ли санкции со стороны поисковых систем.

Также на стоимость влияет возраст и история доменного имени. Если домен короткий и хорошо запоминается, то это может существенно увеличить стоимость вашего сайта. Порядок цен можно узнать на аукционах доменных имен, которые проводят регистраторы или их партнеры.

набрать в поисковике "биржа сайтов", найти что то аналогичное на эту же тему, скинуть 20% и получите вашу цену :)

Размер скидку можно понять по количеству ставок на аналогичный сайт с ценником.