Хочу пройти онлайн обучение на переводчика.Кто-нибудь может посоветовать хороший онлайн ВУЗ/платформу/курс?

Саша Шныптева
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Добрый день! Уже кому-то на этом сайте советовала, кажется. Хорошие отзывы у курсов Эммы Каировой, школа Протранслейшн. Там занималась моя подруга, она не переводчик по образованию, но у нее хороший английский, после курсов нашла работу в этой сфере.

28 мая 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Поступить в вуз,в который не очень хочешь на бюджет или в вуз,в который безумно хочешь и учиться,стараться перевестись на бюджет? (Я очень трудолюбивый человек)

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Однозначно в тот, в который безумно хочется! Идти и учится на бюджет в ВУЗ к которому душа не лежит просто извините меня мазохизм какой-то. Изо дня в день заниматься делом к которому душа не лежит... Увы, очень многие, в том числе и я, так и делают. И поверьте, человек ко всему привыкает, но как же порой тоскливо и тошно! А годы идут и идут, рутина засасывает тебя, и вот уже страшно что-то менять: а вдруг не получится? А как же и на что я буду жить, ведь у меня семья, я должен содержать ее! И все прощай мечта, любимое дело, яркая насыщенная жизнь! Так что не изменяйте себе, ищите свое призвание сейчас. Потерпите годок на коммерции, деньги конечно жалко, но поверьте, если Вы трудолюбивы и целеустремленны, все у Вас получится.

5 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

На каких сайтах/каналах можно учить английский?

Знаю кое-что о кое-чём.

Лично я могу посоветовать сайт hamatata.com. Название этого ресурса говорит само за себя - "Фильмы на английском. Перевод субтитров по клику мыши". На сайте есть  фильмы/сериалы как с простым (бытовым) английским, так и с более сложным. Мне в своё время хорошо помог.

А вообще, присоединяюсь к вышесказанному. Практика - самый лучший учитель.

Прочитать ещё 8 ответов

Как поднять свой уровень английского языка за год? Чтобы в последующем было возможно обучение в университете на этом языке.

Гид по разным фандомам, житель интернета.

Слушайте аудио, смотрите сериалы на английском.Также читайте книги, пополняйте словарный запас. Так сказать "вливайтесь" в язык. Активно общайтесь. Советую приложение HelloTalk, там люди со всего мира могут пообщаться с носителем языка. В тегах есть Америка. Смею предположить, что собираетесь туда. Тогда советую уточнить нюансы американского акцента.

11 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Как лучше изучать английский, самому или на курсах? Если есть достойные курсы, подскажите,пожалуйста, на что стоит обратить внимание?

Преподаватель английского, популярный видеоблогер, автор книг-бестселлеров по...  ·  ok-english.ru

Первый вопрос: зачем вам английский?

Многие люди даже не понимают ,что всё начинается именно с этого простого вопроса?

Т.е. вам нужно сдать экзамен, получить международный сертификат, для себя, для общения с родственниками, чтобы смотреть фильмы в оригинале?

Далее, сколько времени вы реальго готовы потратить до результата?

Английский не учится за 1 день или за 2 месяца. Хотя, в рекламах нам рассказывают, что it's a piece of cake (проще простого). Выучить язык хотя бы на базовом уровне - это огромный труд, это потребует кучу времени, энергии. Многие этого не понимают, и бросают занятия. А потом говорят: "Бросил, потому что учитель был плохой, курсы плохие, времени не хватало..." В общем, ищут причину.

И если вы все же понимаете, что английский вам нужен, то готовьтесь к тому, что идеального времени или условий для учебы у вас не будет. Очень важно, чтобы был хороший учитель. Потому что он ваш проводник в мир языка. Если учитель хороший, то не так уж и важно, занимаетесь вы с ним индивидуально, или на курсах. У меня были ученики, которым было комфортно заниматься индивидально, были и те, кого "заводил" коллектив, потому что там есть дух соперничества, есть общение, взаимодействие в группе. Что подходит лично вам - сами ответьте на этот вопрос.

Можно учиться и самостоятельно. Есть такая группа людей, "одиночки", которые любяи учиться сами. И это тоже неплохо, потому что такие люди могут поддерживать режим, заниматься регулярно, и они получают удовольствие от достижения своих целей. Может, вы из такой категории.

Учитель нужен, в том числе, и для поддержания дисциплины и мотивации, если вы сами не можете этого делать.

Многие люди пишут мне о том, что занимаются с репетитором / на курсах + смотрят мои видео уроки, и получается очень эффективно. И я согласна с тем, что идеальныц вариант - это совмещать самостоятельную работу и работу с "куратором" (mentor по-английски), т.е. с человеком, которы будет со стороны контролировать ваши успехи. Я всегда советую именно этот вариант.

И, конечно, не забывайте заглядывать ко мне на YouTube

https://www.youtube.com/user/elenavogni

Прочитать ещё 4 ответа

В какой университет поступать и в какую страну ехать, если хочешь получить образование за границей?

Johanna Arakelyan  ·  13
книголюб, потенциальный студент-медик

Как человек, который выбирает подходящий университет даже во сне, могу с уверенностью заявить – точного ответа на ваш вопрос нет. Всё на 146% зависит от факультета, на который вы собрались поступать.

Можно воспользоваться рейтингами QS, THE и ARWU. Критерии там очень и очень разные, поэтому полезно зайти на соответствующую страницу и подробно изучить, как каждый из рейтингов сортирует университеты. Естественно, нужно учитывать язык обучения, стипендии и стоимость. Если интересует полностью бесплатное (или очень дешевое) обучение в Европе, посмотрите сюда, выберите страну, а затем попытайтесь найти в ней хороший университет по нужному направлению. Если страны в этом списке нет, далеко не факт, что образование в ней обязательно безоговорочно платное – существуют стипендии, покрывающие полную стоимость обучения. Например, Гарвард, MIT и прочие университеты из Лиги плюща. Поступить туда довольно сложно, конечно, но если есть хороший английский и достижения в академическом/социальном плане, всё возможно. Если нашли какой-то хороший университет, но страны нет в списке по бесплатному обучению, обязательно погуглите стипендии. 

Один из самых оптимальных вариантов – Германия. Обучение бесплатное, есть качественные программы практически по всем направлениям, но абсолютное большинство курсов на немецком.

4 июля 2016  ·  331
Прочитать ещё 5 ответов

Читайте также

Можно ли за 3 года поднять уровень англ. так, чтобы на нём можно было обучаться? (Говорю на нём уже хорошо). И возможно ли бесплатно поступить учиться в США?

5  ·  3 ответа  ·  Образование

Какие ВУЗы готовят хороших специалистов на профессию Переводчик? И можно ли считать, что Переводчик денежно выгодная профессия?

1  ·  3 ответа  ·  Русский язык

Какую литературу (онлайн-курсы) вы бы посоветовали для изучения интернет-маркетинга с нуля?

4  ·  4 ответа  ·  Интернет

Продолжать учить язык после школы лучше с частным репетитором или же идти на курсы? И какие знаменитые (или просто хорошие) курсы вы можете посоветовать?

5  ·  3 ответа  ·  Наука

Есть ли толк в онлайн-курсах по программированию типа Codecademy, GeekBrains, Яндекс.Практикум, DataCamp? Можно ли там чему-то научиться с нуля не только для интереса, а для потенциальной работы?

13  ·  14 ответов  ·  Программирование