Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу стать android-разработчиком. Что вообще нужно знать? Стоит ли идти в ВУЗ? Какие курсы можно изучить, если бюджет очень скромный?

Обучение программированиюРазработка программРазработка на android
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
В интернете есть курсы. Но везде нужно платить 100-200тыс руб. А еще там нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЙ и МОЩНЫЙ компьютер с Windows11. Цена такого компа должна быть минимум 80тыс. и более. Андроид-эвулятор очень плохо разгоняется на слабых компах, может вообще не заработать. Если повезет с курсами, то там и на курсах могут быть стационарные мощные компьютеры.
Я пробовал сам изучать андроид на udacity через слабый комп 2013 года с windows7. Сначала все работало, но потом прогресс в IT резко ушел вперед. А я со своей ленью - назад. И в результате тот комп физически устарел и пригоден теперь к помойке. Теперь на старую винду просто не возможно скачать новые выпуски - просто не будет поддерживаться. Тоже самое касается и Явы и Котлина. Кстати, для андроида нужно отдельно и глубоко изучать Яву - пригодится!
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 28 сент 2020  · kursfinder.ru
Отвечает
Елена Онопко
Что нужно знать: - Основы программирования. Вы должны владеть базовыми знаниями HTML/CSS, понимать основы XML, принципы работы HTTP и REST, отличать одни языки программирования от других, понимать объектно-ориентированное программирование и владеть общими принципами разработки. - Среда Android. Вы должны разбираться в графических элементах приложений, файловой системе... Читать далее
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 15 мая 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
По поводу вуза: именно на андроид-разработчика там не учат, так что придётся идти на какие-то общие специальности, что в общем-то неплохо, если у вас есть время. Или можно учиться в вузе и совмещать это с курсами по андроид-разработке — они есть совсем короткие от 1 месяца, а есть более комплексные длительностью до 2 лет. Что нужно знать: - андроид-разработчик... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Первый
Отвечает
ВЦС
Для того, чтобы стать хорошим разработчиком естественно необходимо высшее образование. Android - это уже прикладные навыки, которые должны лечь на некую базу знаний. Просто так научиться "узкому" программированию на ровном месте - к сожалению не получится. Никакие "курсы" этому не помогут. Здесь либо ОЧЕНЬ ДОЛГО и ТЕРПЕЛИВО разбираться самому, начиная с самых основ... Читать далее
Первый

Надо знать: прогромировонье, всё про компанию андроит, знать все модели и обвновки
ВУЗ:думаю что да, но это тольуо моё мненее
Буджет:там очень много платят, довольно что бы прокормить 4 человека и ещё просто деньги.
А дальше не чего не могу сказать, удачи вам там!)

Как жаль что люди не понял рофла)