Хочу стать android-разработчиком. Что вообще нужно знать? Стоит ли идти в ВУЗ? Какие курсы можно изучить, если бюджет очень скромный?

Обучение программированиюРазработка программРазработка на android
Анонимный вопрос
В интернете есть курсы. Но везде нужно платить 100-200тыс руб. А еще там нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЙ и МОЩНЫЙ компьютер с Windows11. Цена такого компа должна быть минимум 80тыс. и более. Андроид-эвулятор очень плохо разгоняется на слабых компах, может вообще не заработать. Если повезет с курсами, то там и на курсах могут быть стационарные мощные компьютеры.
Я пробовал сам изучать андроид на udacity через слабый комп 2013 года с windows7. Сначала все работало, но потом прогресс в IT резко ушел вперед. А я со своей ленью - назад. И в результате тот комп физически устарел и пригоден теперь к помойке. Теперь на старую винду просто не возможно скачать новые выпуски - просто не будет поддерживаться. Тоже самое касается и Явы и Котлина. Кстати, для андроида нужно отдельно и глубоко изучать Яву - пригодится!
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 28 сент 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко