Хочу устроиться на работу в частный детский сад, в трудовой книжке будет вестись запись?

Трудовое законодательствоТрудовая книжка+3
Сабина К.
Всем привет! Меня зовут Грачев Алексей! Я являюсь основателем сети детских садов EGOZA.  · 7 мар 2022
Все просто! Вам нужно спросить официальное трудоустройство или нет. Если официальное, то Вы заключаете трудовой договор и запись в трудовую книжку вносится обязательно. Если же работать с Вами собираются без трудового договора, то и записи в книжке не будет. Но такие отношения незаконны и грозят серьезными проблемами работодателю
SMM-специалист, подскажу как правильно продвигать Ваш бизнес в социальных сетях https://in...  · 11 нояб 2020

Всё зависит от способа трудоустройства. Если по трудовому договору - то да, если по договору ГПХ (что чаще бывает в частных компаниях) - то нет. Но договор гражданско-правового характера так же считается официальным трудоустройством

Специализируюсь на семейном, жилищном, наследственном, мед. и вет. праве, труд. праве...  · 10 нояб 2020

Здравствуйте, Сабина. Не зависимо от формы управления ДОУ, работодатель обязан заключить с вами трудовой договор. Это прямо предусмотрено ст. ст. 56-57 ТК РФ. Соответственно , он обязан будет производить за вас отчисления в ИНС, ФСС и ПФР, а также сделать записи в трудовой книжке.