Хочу уволиться с работы, т.к. руководство заставляет сделать прививку от короны. С 5 июля не будут пускать на работу. Как мне отработать?

МедицинаУвольнениеТрудовое право
Иван Зайцев
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 25 июн 2021

Срок в 2 недели - это защита работодателя.
Он зависит от желания работодателя. Захочет - уволит день в день , не захочет - будете отрабатывать 2 недели.
В вашей ситуации, как мне кажется, работодатель не будет настаивать на отработке 2 недель.
Но вы думаете, что на другой работе от вас не потребуют справку о прививке?
Вы глубоко заблуждаетесь.

Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 25 июн 2021

Если работа хорошо оплачиваемая и руководство нормальное, то сделать прививку от короны - это наименьшее из зол, ради которого стоило бы терять хороший источник дохода в смутное время всеобщей пандемии.

Но если руководство и заработок плохие, то как причина для увольнения отказ от прививки - не прокатит, вас будут выживать из коллектива.

Комментарий был удалён за нарушение правил