Хочу гараж внутри обшить плитами ОСП. Чем лучше их пропитать или покрасить?

Отделочные материалыРемонт гаража
solga_solga
Кристина С.

Краски на воной основе часто проявляют желтоватые или коричневые пятна на ОСП - это зависит от состава клея самой плиты. У нас был опыт покраски пристроя, обшитого этим материалом. Красили в светло сиреневый цвет, краской Тиккурила евро 7. Легло хорошо, ровно, но на трех плитах хаотично выступили пятна сквозь краску. И сквозь второй и третий слой тоже. Просто краска вступила в реакцию с клеем. Альтернативой считаю алкидные краски - из под них не выходили пятна ни на одном их трех покрашенных объектов. Да, хуже пахнет, да, дольше сохнет, но надежнее. Масляные краски вообще изжили себя, сейчас их почти никто не производит, их качество не соответствует современным технологиям

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 17 янв 2020  · makulatury.ru

Плиты OSB (ориентировочно стружечные плиты) можно в нутри помещения и не красить, но если вам не нравится их внешний вид, либо вы пытаетесь их дополнительно защитить от влаги, можно использовать и специальные составы для данного вида поверхностей, а можно ограничиться и обычными масляными красками.