Салют, курсы котируются примерно одинаково, почти никак, котируются ваши знания!
Берите любые курсы из популярных, если есть возможность разузнать, где хороший преподаватель, старайтесь попасть к такому. Но будьте готовы, что на потоке окажется несколько сотен людей и времени вы получите минимум, будете работать с тренажерами.. Это не хорошо и не плохо, это реальность.
Всë зависит от вас, от вашего желания, на 100%, помимо курсов нужно быть готовым изучать и вокруг и более глубоко самостоятельно в свободное время. Все у кого с интересом и желанием порядок - все идут дальше и получают ценный опыт работы и желаемое вознаграждение за свой труд.
Посмотрите буткемпы, это займет пару недель, даст буст или же даст понимание, что тема не ваша. Желаю, чтобы всë сложилось, желаю удачи!