Хочу забрать документы из ВУЗа и подавать заново на первый курс другого факультета.Вопрос такой-при поступлении я получал отсрочку.Она пропадет,когда я заберу документы.Дадут мне отсрочку повторно?

Юрий Бордовский
  ·
6,3 K
-Отвечаем на вопросы призывников -Помогаем получить отсрочку от армии -Военный билет на...  · prizyvnoi-sovetnik.info
  • Здравствуйте.Отсрочка от армии в таком случае пропадет, из-за того что вы смените специализацию.Необходимо соблюдать условия по отсрочке:
  1. Одинаковая специализация и форма обучения
  2. Непрерывность обучения
  3. Сроки обучения при переводе не должны превышать сроков образовательной программы или не более 1 года Фз#53 ст.24 «О воинской обязанности и военной службе»
  4. Так же рассмотреть вопрос получения военного билета по болезни или отсрочки от армии по иным основаниям.

Если будут вопросы пишите в группу ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-170027046 рады будем помочь

или наш Вотсап 89183558009.

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Crazy Panda  · 46

Если Вы отчислитесь ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, то отсрочка останется при вас, сократившись ровно на срок, который вы уже использовали. И когда и если Вы поступите, то курсе на 3 вам придет повестка из военкомата. Советую откосить по здоровью. :)

11 апреля 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ...
Видеоответы

В данный момент студенты имеют право на две отсрочки, хотя ведется разговор о введении третьей. Очень грамотно и подробно изложено здесьhttps://fedzakon.ru/pravo/voennoe-pravo/voennaya-sluzhba, много информации , последние изменения в законе. Мне пригодилось!

10 апреля 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могу ли я после техникума поступить в ВУЗ с военной кафедрой и получить отсрочку от армии?

Алла Н.  · 242

Нет, не можете. С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые позволяют студентам учреждений СПО получапть дипломы, независимо от достигнутого возраста. Тем не менее, отсрочка в вуз после техникума и колледжа не предоставляется. Выпускник ссуза сможет продолжить свое образование только после службы в армии или получения военного билета по здоровью.

11 июля 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я уже студент первого курса ВУЗ'а (на бюджете), могу ли я пересдать ЕГЭ и поступить в другой ВУЗ на бюджет?

Психолог

Из закона «Об образовании»: в РФ на конкурсной основе гарантируется бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Если вы отчислитесь с 1 курса, то не получите высшее образование, т.е. не используете возможность впервые получить его. 

Поэтому можно сколько угодно раз перепоступать на бюджет, если в итоге вы не получаете диплом.

В вашем случае рекомендую рассмотреть вариант перевода в другой вуз, тем самым вы сохраните отсрочку от армии, которую можете потерять при отчислении.

19 ноября 2018  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если пошёл в техникум после школы и у тебя есть отсрочка от армии до конца обучения, то при поступлении в вуз у тебя теряется право на отсрочку?

-Отвечаем на вопросы призывников -Помогаем получить отсрочку от армии -Военный билет на...  · prizyvnoi-sovetnik.info
  • Здравствуйте.Отсрочка от армии вам будет не положена.Так как ее дают только для получения одного образования-после выпуска с колледжа у вас будет диплом о среднем специальном образовании.
  • Поэтому если выходном учить дальше, то законодательство говорит гитом , что нужно сразу поступать в Вуз на бакалавриат , а затем можно продлевать отсрочку для поступления на магистратуру и даже аспирантуру.(вплоть до 27 лет)
  • Выходом из ситуации будет получение отсрочки от армии на иных основаниях....Или же Получение военного билета, тогда вопрос с военкоматом будет закрыт

Если у вас остались дополнительные вопросы и нужна помощь с отсрочкой, пишите в нашу группу ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-170027046 или Вотсап 89183558009

Прочитать ещё 3 ответа

Я студент 1 курса, учусь в другом городе. Хочу исключиться из вуза по собственному желанию.Что нужно делать и как поговорить с родителями на эту тему?

Евгения  · 1,4K
Историк и вот это всё

Но ведь учебный год только начался..... То есть ты отучился два дня, тебе не понравилось и все? Или это просто незакрытая сессия за первый курс и желание отсисляться?

Если просто хочешь отчисляться, то идешь в деканат и пишешь заявление на отчисление по собственному желанию, если сессия висит или хотя бы один предмет, то "в связи с академической задолженностью" это называется.

И все, ждешь приказа об отчислении, собираешь обходной лист, сдаешь студак, зачетку, забираешь аттестат. Профит!

А с родителями лично я сделала проще. Я отчислилась, поступила в другой вуз через неделю после отчисления и показала студенческий уже другого вуза.

Прочитать ещё 2 ответа

Реально ли поступить в колледж, чтобы откосить год от армии, а затем сдать все необходимые ЕГЭ, чтоб перепоступить в интересующий ВУЗ?

• Откройте 53 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе"
  1. Если вы отучитесь в колледже, отсрочки потом не будет и вас по-просту заберут служить.
  2. Главные условия для отсрочки непрерывность обучения, одна специализация,аккредитованное учреждение.
  3. Так как вы отучитесь в колледже, у вас на руках будет документ о среднем специальном образовании, получить высшее образование не получится

Если нужна будет наша помощь, пишите Наш WhatsApp 8(918) 355-80-09 Рады будем помочь

25 июня  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа