Холмс в самолёте сказал про невесту выстрлеашую себе в голову,а Ватсон спросил что как Мориарти ????не могу понять как Мориарти воскрес ,если даже его не показывают после смерти на крыши,а Джон знает?

Юсуф Дзейтов
  ·
169
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Он не воскрес) в последнем сезоне была поставлена точка об этом. Нам показали прошлое, когда он пришёл к сестре Шерлока, которая была в тюрьме, я тут так и точно не понял, а может просто не помню, манипулировала она им или нет. Но тот выстрел в голову, был фатальный на что в сериале каждый раз при упоминании этого, Шерлок нервно присекал любые... Читать далее
8 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Какие фильмы вы посмотрели, но никому бы не посоветовали? Ваш личный топ-10

Olesya S.  · 786
Пользователь TheQuestion

Я не могу запретить смотреть те фильмы, которые мне не понравились, напишу, которые на мой взгляд, не имеют особой художественной ценности. Как правило, это большинство современных российских фильмов, у которых большие прорехи в кастинге, диалогах и сюжете. 

1. 8 лучших свиданий, 2016 (В. Зеленский), если первые две части можно было смотреть, третья часть уже стекла в подвал.
  2. Нереальная любовь, 2014 (Марина Александрова, Равшана Куркова)

3. Что творят мужчины, 2009 (Таир Мамедов, Роман Юнусов, Константин Крюков)

4. Подарок с характером, 2014 (М. Галустян)
  5. Самый лучший день, 2015 (Д. Нагиев)
  6. Джентльмены, удачи! 2012 (С. Безруков) + почти все ремейки советских фильмов
  7. Тот ещё Карлосон! 2002 (М. Галустян) «Читоо я не поняль?»
  8. На измене, 2010 (актеры из «6 кадров» и другие)
  9. Самый лучший фильм, 2007 (М. Галустян, Г. Харламов и др.)
  10. ЛОпуХИ: Эпизод первый, 2009 (сборная КВН «Уездный город»). Пример самого яркого трэша в российском кинематографе.
28 июля 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему Мориарти застрелился?

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)

Если Вы про сериал "Шерлок", то, кажется, от бессмысленности своего существования без Холмса. А если брать первоисточник, то у Конан-Дойля Мориарти не застрелился, а был сброшен Холмсом в Рейхенбахский водопад

7 июня 2015  · 479
Прочитать ещё 1 ответ

Дак любит ли Шерлок Молли на самом деле? Или это было, чтобы спасти ее?

Да любит, просто он сам не осознавал этого, только после испытания Эвр. Вообще линия Шерлока и Молли на протяжении сериала тянется. Это же очевидно) Не понимаю как этого можно не видеть. Для некоторых видимо если мужчина, грубо говоря, не бегает за женщиной с цветами - значит не любит. Но Шерлок то другой, и естественно у него любовь по-иному проявляется. Да даже просто себе вопрос задайте: А зачем вообще создателям все их совместные сцены снимать? )) Просто так? Что бы показать что молли безответно его любит? бред )) Это не несет никакой смысловой нагрузки)) Друг? но дружеские отношения уже с Джоном показаны. Так что да, Шерлок любит Молли, однозначно.

Прочитать ещё 2 ответа

Если я живу один с котом, внезапно я умер, никто долгое время не знает о моей смерти, начнёт ли кот поедать мой труп?

Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet I.

Известны случаи, когда домашние кошки съедали части тел своих умерших хозяев, однако человеческое мясо, само собой, не входит в обычный рацион питомцев. С другой стороны, как показало новое исследование, кошка может выбрать в качестве пищи человеческий труп, даже если есть другие потенциальные источники питания, в том числе тела других людей. Результаты исследования изложены в Journal of Forensic Sciences.

Если речь идет об умершем хозяине, то домашние животные проявляют интерес к губам, носу и ступням.

Источник: https://naked-science.ru/article/biology/nablyudeniya-pokazali-kak-imenno-koshki-edyat-chelovecheskie-tela

20 марта  · 6,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Зачем в сериале Шерлок, когда в него выстрелили, думал, куда ему упасть, вперед, или назад? Это важно?

4 курс леч. фака

—Думай, что тебя прикончит?
—Потеря крови.
—Точно! Значит, сейчас главный вопрос: вперед или назад? Нам нужно решить, как именно ты должен упасть.
—Одна дыра или две?
—Пуля еще внутри или есть входное отверстие?
...
—Если бы пуля прошла насквозь, что бы ты услышал?
—Звон стекла.
—Его не было. Соответственно...
—Пуля внутри меня.
—Значит, надо падать на спину.
—Согласна. Шерлок, ты должен упасть на спину.
—Сейчас пуля как пробка в бутылке.
—Сама пуля тебя спасает от потери крови. Но любое воздействие на рану может ее сместить.
—Плюс, когда ты на спине - гравитация работает на нас. Падай. На спину.

Это важно. Для Шерлока. Это 3 секунды пребывания в чертогах, когда принятое решение может быть или хорошим, или плохим. И вопрос тут стоял не только в том, на какую сторону упасть: Шерлок размышлял, есть ли у него возможность выжить, какова наиболее вероятная причина смерти, и как ему последствия этой причины свести к минимуму. Скорее всего( но это только мое мнение) единственно правильным решением было именно падение на спину, но к этому решению было нужно прийти, найти причины, почему падение назад предпочтительнее. И вряд ли в случае сквозного ранения он бы действительно выжил, упади он вперед или назад, это бы не играло существенной роли. 

И потом, о чем же ему еще было думать в возможно последние секунды своей жизни, не о Ватсоне же, право слово?

Прочитать ещё 1 ответ