Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Холодные конечности все время. Отчего это и можно ли вылечить?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 191,6 K
Ведущая специализированная клиника, которая более 20 лет оказывает полный спектр услуг по...  · 30 июн 2020

Нарушение микроциркуляции крови в тканях стоп, из-за чего они остаются холодными даже под грудой пуховых одеял — может быть одним из ранних проявлений варикоза. Поэтому постоянно холодные ноги — особенно если есть другие симптомы в виде чувства тяжести, отеков и мелких сосудистых звездочек на ногах — повод проконсультироваться у опытного врача-флеболога и предотвратить развитие заболевания до появления заметных расширенных вен.

Не только ноги, но и руки...

Вчера не смогла уснуть от того, что ноги вообще не согревались, неприятное ощущение, как будто немного сводит. Плюс ко всему, у меня за последний год ноги немели от колен до ступней раза 3, так, что ходить не могла, как приступом сжимает на час-два

451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 13 мая 2017
у меня тоже самое это может означать что вы - гипотоник, и у вас кровь ходит медленее, чем у других людей хотя давление может быть в норме, но кровь все равно ходит медленно, как у меня конкретно из-за чего так , не знаю но чаще всего причиной становится гиподинамия, возможно вы мало двигаетесь увы, это не лечится, ван нужно просто много двигаться и чаще принимать... Читать далее
Почему горячий? В моем случае только холодный помогает, организм мобилизуется и становится тепло изнутри, когда... Читать дальше
люблю киви  · 13 мая 2017

или у вас просто всд. тут ничего страшного нет. это нарушение вегетативной нервной системы . как следствие головокружение, вялость, сонливость, замедленное пищеварение, снижение температуры конечностей, учащенное сердцебиение. к сожалению никак не лечится