Холодные конечности все время. Отчего это и можно ли вылечить?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Ведущая специализированная клиника, которая более 20 лет оказывает полный спектр услуг по...  · 30 июн 2020

Нарушение микроциркуляции крови в тканях стоп, из-за чего они остаются холодными даже под грудой пуховых одеял — может быть одним из ранних проявлений варикоза. Поэтому постоянно холодные ноги — особенно если есть другие симптомы в виде чувства тяжести, отеков и мелких сосудистых звездочек на ногах — повод проконсультироваться у опытного врача-флеболога и предотвратить развитие заболевания до появления заметных расширенных вен.

Не только ноги, но и руки...

Вчера не смогла уснуть от того, что ноги вообще не согревались, неприятное ощущение, как будто немного сводит. Плюс ко всему, у меня за последний год ноги немели от колен до ступней раза 3, так, что ходить не могла, как приступом сжимает на час-два