Хорошее средство для интимной гигиены.?

Никогда не было проблем , всегда пользовалась детским мылом, а в последнее время начались зуд и сухость появилась. Гинеколог посоветовала сменить мыло на специальные средства. А в магазине выбор очень большой, не знаю какое взять). Поделитесь опытом, кто чем пользуется.

Здоровье
Лариса К.
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 1 февр 2021  · evocosmetics.ru

Ваш гинеколог совершенно прав. Если подмываться обычным, даже жидким мылом, то из-за более высокого рН состава мыла у Вас может нарушиться кислотно-щелочной баланс интимной зоны, а отсюда дискомфорт и возможные заболевания.

Для поддержания необходимого уровня pH интимной зоны рекомендуются специальные составы для подмывания, обогащенные молочной кислотой. Она родственна организму женщины, вследствие чего является основой для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны и необходимого уровня pH.

Добавить доверия приглянувшимся средствам может присутствие в них экстрактов знакомых лекарственных трав (календулы или ромашки) и отсутствие в средствах чуждых нашему уху незнакомых ингредиентов. Так, в жидком мыле для интимной гигиены EVO помимо оптимальной концентрации молочной кислоты содержится экстракт ромашки, а в крем – мыле EVO Intimate экстракт календулы.

Чтобы смягчить и увлажнить кожу в проверенные средства для интимного ухода нередко вводятся и натуральные растительные масла. При выборе средств ориентируйтесь на наличие клеймов «гипоаллергенно» и «рекомендовано гинекологами». А также на отсутствие в составе отдушек. Многие средства для подмывания сильно ароматизированы, что может привести к неожиданной аллергической реакции из-за повышенной чувствительности в такой нежной зоне.

Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом, гибнет раньше срока.  · 29 дек 2019

В таком деле советовать что-то сложно. Каждый сам для себя подбирает средство. Я долго не могла подобрать идеальное, пока не купила в аптеке Лактофорс от Твинс Тэк.Подошел он мне отлично. Кожу не сушит, очень комфортно после его использования, зуда нет, выделений тоже нет и стоимость у него очень привлекательная. Ничем не уступает дорогим средствам.