Хотели бы вы иметь возможность редактировать свою память?

БудущееПамять+3
Анонимный вопрос

Довольно хорошо этот вопрос раскрыт в фильме "Вечное сияние чистого разума", и дело касается не только романтических отношений. Ещё есть чудесный сериал "Кукольный дом", где людям можно сказать перезаписывает  не только память, но вместе с ней как бы и личность.

Что же касается меня лично, да, иногда хочется, но даже если бы и была такая возможность - не стала бы.

Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 12 нояб 2020

Хотел бы этим заниматься исключительно сам, без грубого внешнего вмешательства. Хотя, не факт, что редактирование самих событий, а не их интерпретаций, пойдёт мне на пользу.