Художники и творцы! Как вы формируете образ вашего Творения? Важнее вдохновение или техника? ?

РисованиеХудожникиСкульптура
Xenia Nolde
Любитель кинематографа, классической прозы, музыки старой школы, гитарист и будущий...  · 24 июл 2017

Я лично формирую образ в процессе работы над произведением. Приходит идея, вдохновение, и самое главное, взять в этот момент в руки карандаш, может быть кисть, ручку, музыкальный инструмент, в зависимости от того, чем вы сами занимаетесь. Берете инструмент и начинаете обобщенно изображать то, что сидит у вас в голове, это может быть что-то совсем неконкретное, очень расплывчатый образ, но главное начать, и по мере работы, все больше уточнять детали. В итоге, может вы не изобразите то, что в самом начале пришло к вам в голову, но будет что-то иное, может более интересное, а может и неудачный опыт. Но не стоит забывать, что неудачный опыт, тоже опыт.
   А на второй вопрос, лично для меня, ответ очевиден. Конечно важнее вдохновение, техники могут быть разные, и уровень художника разный, но если в нем загорелась идея, он с удовольствием что-либо изображает, это всегда видно. Порой детские работы гораздо более живые и яркие, нежели рисунки профессиональных художников.