Как исправить ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"?

Я перепробовал все варианты: обновлял драйвера, откатывал их, понижал частоту видеокарты, рылся в редакторе реестра (ничего из выше сказанного не помогло).

ВидеокартыПомощь с компьютеромДрайверы
Никита Путилов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на вопросы про компьютеры, Windows, Android и...  · 18 июн 2020

Здравствуйте.

Вообще, причины такого поведения могут быть совершенно разные:

  • не те драйверы видеокарты (и не следует их "обновлять" через диспетчер устройств. Правильный путь - скачать вручную с официальных сайтов AMD, Intel, NVIDIA).

  • Влияние параметров энергосбережения (стоит проверить в режиме "максимальная производительность".

  • отсутствие других оригинальных драйверов (чипсет и прочее).

  • разгон видеокарты

  • майнеры на компьютере

Подробно по решениям для различных случаев проблемы можно почитать в инструкции: https://remontka.pro/display-driver-stopped-responding/