Как общаться с другом христианином, если он постоянно пытается обратить меня, агностика, в религию навязыванием, обвинениями и угрозами ада?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
повстанец бесконечности   · 23 июн 2020

Я ещё не видел и не встречал ни одного христианина кто до конца идёт по учении библии и Христа.Замечание надо делать на главные пункты.Такие как распрстранение истиных учений. Прибытие в пустынью на срок 40 дней и вступать в переговоры с дьяволом.Так что скажи ему это и он навсегда отстанет насчёт этих тем.А если продолжит тогда скажи что это фанатизм и частичная вера которая ничего не значит поистине

Можно поподробнее о 40 днях в пустыне и переговорах с дьяволом?

Мария Коренина, Берёшь одно одеяло больше ничего . Идёшь в такое место куда никто не придёт . Пустынья одна из таких мест. Делаешь круг и садишься.В библии всё подробно описано.А если интересно что происходит дальше придётся испытать на своём опыте.Если рассказать потом не интересно будет . Если выдержишь искушения станешь Богочеловеком! И главное бессмертным

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 29 июн 2021

Скорее всего, с одержимым миссионерством человеком нормального общения уже не получится. Это интеллектуальный и духовный инвалид. Оставьте его в покое вместе с его верой и найдите себе для общения адекватного человека.