Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться с другом христианином, если он постоянно пытается обратить меня, агностика, в религию навязыванием, обвинениями и угрозами ада?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 793
повстанец бесконечности   · 23 июн 2020

Я ещё не видел и не встречал ни одного христианина кто до конца идёт по учении библии и Христа.Замечание надо делать на главные пункты.Такие как распрстранение истиных учений. Прибытие в пустынью на срок 40 дней и вступать в переговоры с дьяволом.Так что скажи ему это и он навсегда отстанет насчёт этих тем.А если продолжит тогда скажи что это фанатизм и частичная вера которая ничего не значит поистине

Можно поподробнее о 40 днях в пустыне и переговорах с дьяволом?

Мария Коренина, Берёшь одно одеяло больше ничего . Идёшь в такое место куда никто не придёт . Пустынья одна из таких мест. Делаешь круг и садишься.В библии всё подробно описано.А если интересно что происходит дальше придётся испытать на своём опыте.Если рассказать потом не интересно будет . Если выдержишь искушения станешь Богочеловеком! И главное бессмертным

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 29 июн 2021

Скорее всего, с одержимым миссионерством человеком нормального общения уже не получится. Это интеллектуальный и духовный инвалид. Оставьте его в покое вместе с его верой и найдите себе для общения адекватного человека.

Христианин, любитель музыки  · 23 июн 2020
Доброго дня. К сожалению, такое явление встречается достаточно часто среди нас, христиан. Причины этого явления разные. Назову две из них: 1) Недопонимание основ Христианства. Вся деятельность христианина должна строится на любви к Богу и ближнему. Для Бога, и по своим внутренним добрым сердечным порывам, христианин должен пытаться обратить ближнего на путь спасения и... Читать далее
диванный богослов  · 23 июн 2020  ·
pisarevps
Может быть, стоит объяснить ему, что вам неприятны такие разговоры, что вы хотели бы сделать эту тему запретной в вашем общении. И если он хочет продолжать общаться, то должен соблюдать ваши границы. Можно привести в пример места из Писания, которые показывают, что Иисус никогда не заставлял людей быть с Ним: > "Но там не приняли Его... Видя то́, ученики Его..... Читать далее
Порядочный человек  · 27 июн 2021
В первую очередь Вам нужно ответить себе на вопрос нужно ли Вам с ним общаться? Друг ли он Вам? Если он Вам друг, Вам нужно осознать, что вера это существенная часть его личности и принимать это, как должное. Ну, а если Вам не по пути с верующим человеком, о какой дружбе может идти речь? Не общайтесь. Я вообще не очень понимаю, что это за дружба, если Вы у других... Читать далее

Если вы ощущаете дискомфорт от такого общения, то не общайтесь вовсе. Скорее всего Ваш друг только думает, что он христианин и сам нуждается в обращении и христианской помощи.

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 23 июн 2020
Общаться, наверное, как обычно, а когда начинается миссионерство - тут есть несколько стратегий. 1. "Мне не нравится то, что сулит человеку данное учение". То есть сначала можно задать серию вопросов про смысл "а зачем мне это делать? что в конечном итоге?", на слова про рай ответить "мне это не нужно". Если вам не нужно то, ради чего становятся христианами (именно... Читать далее