Как развить своё шестое чувство?

СаморазвитиеШестое чувство
Анонимный вопрос
Мозг и мышление — то, чем я дышу!  · 10 окт 2021
Больше узнавать, расширять кругозор. Желательно в сфере вашей жизнедеятельности.
Шестое чувство – это интуиция. И о ней уже много известно, я давал уже ответ, поэтому я тупо скопирую:
«С точки зрения мышления (психологии, как удобно) интуиция – это, иначе говоря, «узнавание». В работе выдачи вывода под грифом «интуиция подсказывает» задействован весь аналитический аппарат мозга, который предоставляет ответ не в виде логической цепочки, а в бессловесном варианте.
«Мне кажется, тут лучше налево» – это результат работы целого механизма, который также может ошибаться, ведь использует он ранее полученную информацию, т. е. имеющуюся. Полагаться на интуицию — это уже дело каждого. Зная то, что она не универсальна и косячить любит, я бы не стал.
Она «думает» примерно таким образом: «Так, я видел такого же человека, он на меня тогда наехал и чуть ли не ударил. Этот похож на него, прям точь-в-точь. Он мне не нравится, надо быть рядом с ним осторожнее».
А теперь оставьте только последнее предложение – вот так, – естественно, в редуцированной форме, – выводит ответ интуиция.
Стали бы доверять такому механизму?
Подробнее написано об интуиции в книге «Думай медленно, решай быстро», но общий посыл я передал»
Самореализация нирване обучает клинической психологии  · 10 окт 2021
Если фатализм стал твоим шестым чувством - интуиции невозможно от будущего уворачиваться, продолжил бы его развивать!? Хочешь ли предугадывать (предопределенные) события?