Клевета - распространение заведомо ложных сведений. А как наказать того, кто распространяет правдивую, но позорящую информацию?

Гражданское правоУголовное правоАдминистративное право
Максим
Для вас работают адвокаты и юристы — специалисты с многолетним опытом работы — которые...  · 4 нояб 2020  · mka-3.ru

В зависимости от признаков клеветы, определяется способ защиты нарушенных прав. Клевета имеет одновременно два признака, сведения должны быть ложными и порочащими...

Если распространение сведений повлекло или может повлечь нарушение личных имущественных или неимущественных прав, то в помощь Вам Гражданское законодательство. Каждый вправе требовать полного возмещения вреда от лица, причинившего такой вред.

Профессиональная юридическая практика в Звенигороде и Одинцовском районе   · 7 окт 2020  · s-komyagin.ru

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, является недопустимым, и подлежит наказанию по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.