Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Книги о трудных подростках, наркоманах, сильных эмоциональных переживаниях не подскажите? Вот чтоб проникнутся атмосферой безысходности чужого помешательства.

Искусство и культураЛитература+2
Вероника Дудник
  · 12,3 K
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 16 авг 2016

Я бы назвала "Заводной апельсин" и "Таинственная история Билли Миллигана". Наркотиков не очень много, но трудностей, насилия и переживаний достаточно.

Как же я могла забыть про "Множественные умы Билли Миллигана" ?! Тут же сразу вспомнила "цветы для Элджернона" и "Сибил".

Первый
Анонимный ответ14 ноября 2022
Самая мощная книга на эту тему "Дневник лесного янгире" Алекса Мурова.  Non fiction c элементами мистики. Очень жестокая история, которая не отпускает… Читать далее
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 16 авг 2016

Посоветую на ваш страх и риск прочитать книгу писательницы Кристианы Ф ( Вера Кристиана Фельшеринов) "Мы, дети с вокзала Зоо".

Это автобиографическая книга , в которой описан ее опыт употребления наркотиков в подростковом возрасте. По книге снят так же одноименный фильм.

даа, просто божественный фильм, и книга
Поедатель фастфуда.  · 22 авг 2016

Как это ни странно, "50 дней до моего самоубийства" стала книгой, которая подтолкнула 12-летнего подростка изучать литературу. Я читала её 3 раза и все взахлеб. Обязательно прочтите, несмотря на мнение тех, кто презирает её. Сами не заметите, как она заставит вас дочитать её до конца

безработный  · 16 авг 2016

Над пропастью во ржи(подросток, бросивший школу, боявшийся признаться родителям, вынужден гулять по улицам) Заводной апельсин(тут уж совсем страшно. О тех подростках, которых все боятся) Американская трагедия (деньги и общественное положение как главная цель в жизни)

студентка ГПА  · 23 авг 2016
Хотите наркоманов, трудных подростков и безысходности - Ирвин Уэлш может подойти. Практически весь. Но меня ни одна его книга не впечатлила так, как "Кошмары аиста марабу".  Венедикт Ерофеев. Тоже весь целиком с "Москва-Петушки" во главе (правда, вместо наркотиков там алкоголь). "Морфий" Булгакова.  Могу еще порекомендовать "Некрофила" Габриэль Витткоп, хотя это не... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 20 авг 2016

"Субмарина" Джо Данторн и "Хорошо быть тихоней" Стивен Чбоски. По этим двум книгам сняты два потрясающих фильма, которые приятно смотреть даже после прочтения книг:)

Игровая индустрия  · 16 авг 2016

Баян Ширянов "Низжий пилотаж". Впечатляет! Переживания там только об одном - где и как найти следующую дозу. Но, серьёзно, книга написана замечательным литературным языком.

50 дней до моего самоубийства, понравилась книга, легко заходит, легко читается. 

Очень интересно, по данной теме 

Трудные подростки, старшая школа, наркотики, насилие, убийства, любовь конечно же, взаимоотношения с родителями, друзьями и тд

А можете посоветовать что-то на подобии этой книги?

Прочитайте 50ддмс я думаю что вам понравится

Эта книга о девушке у которой была отличная жизнь, но которая очень быстро закончилась. У девушки начались проблемы в жизни и она решила поставить себя на счетчик 50 дней. За эти 50 дней либо должны появится причины для жизни, либо она убедится что в жизни нет смысла.