Когда атеисты для обоснования своего атеизма ссылаются на мнения ученых, то не является ли это логической ошибкой Argumentum ad verecundiam?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 февр 2017

Попытка обосновать отсутствие или наличие бога научным путем в принципе - логическая ошибка, потому что наука не занимается сверхестественным. Бог авраамических религий непознаваем, то есть по определению не доступен эмпирическому опыту, Бог - это сверхестественное явление, которое нельзя исследовать. И наука не отрицает его, она просто его не учитывает в картине мира ввиду его сверхствественности. А значит научные аргументы неприменимы для отрицания теории непознаваемого эмпирически Бога. Хотя конечно существуют и иные верования, включающие концепцию познаваемого Бога.

Вообще если атеист начинает мессионерствовать, то его атеизм становится верой. Верой в отсутствие бога.