Когда Bitcoin будет стоить 1000000$?

ФинансыБудущее+2
Анонимный вопрос
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 11 апр 2021  · baksman.org

Сложно сказать, будет ли он вообще когда-нибудь столько стоить. Такую цену биткоина впервые назвал Д. Макафи, который уверял, что уже 31 декабря 2020 года пользователи смогут продавать свои битки по миллиону долларов. Изначально он же обещал стоимость в 500 тысяч долларов, но затем передумал и вдвое увеличил цену. Не советую кому-то слишком сильно полагаться на его слова, поскольку не так давно он обещал сделать криптовалютный кошелек, которые невозможно взломать, раскрыть личность человека под пвседонимом Сатоши Накамото, который изобрел биткоин, а также баллотироваться в президенты США. В результате все это закончилось тем, что «эксперт» бежал из США, опасаясь налоговой, про Сатоши и думать забыл, так как боялся судебных разбирательств, а созданный им криптовалютный кошелек, который «невозможно взломать», ломали уже раз десять.

Многие эксперты, которые давали более реальные прогнозы, уверены, что биткоин никогда не будет стоить миллион долларов. Оптимистичные аналитики уверяют, что подорожание первой криптовалюты еще будет: например, к концу 2021 года они прогнозируют повышение стоимости биткоина с 60000 до 100-120 тысяч долларов, что уже является весьма неплохим ростом. Некоторые энтузиасты говорят о цене в 200 000 долларов, но это тоже сомнительная цифра, учитывая серьезный мартовский кризис вызванный коронавирусом и экономическим спадом. Даже на неделю вперед предсказать курс биткоина практически невозможно, так как всего за сутки он может измениться на 10-15 процентов в ту или иную сторону. О том, будет ли он стоить миллион, можно только догадываться.

Весьма эпатажным сторонником теории «биткоин за миллион» является Давинчи, который сделал много успешных долгосрочных прогнозов, чем заслужил доверие публики. Он уверен, что в ближайшие 5 лет цена биткоина точно вырастет до миллиона долларов, после чего стоимость упадет до 200 000 долларов и останется на этой отметке. Сложно сказать, реален ли такой прогноз, поскольку это лишь догадки.

Некоторые специалисты уверяют, что никакой стоимости биткоина в миллион долларов не будет, более того, он не поднимется даже до отметки 100 тысяч долларов за монету в ближайшие годы. Аналитики объясняют свое мнение тем, что сейчас на криптовалютном рынке есть много альтернативных монет, которым биткоин проигрывает. Альткоины легче добывать и продавать, блоки в некоторых из них создаются в течение 1-2 минут, транзакции анонимны, а цена относительно стабильная. Поэтому многие майнеры и спекулянты обращают на них особое внимание. Но дело не только в альтернативных криптовалютах. Несмотря на децентрализованную структуру, любая цифровая монета зависит от мировой экономической обстановки и интереса крупных инвесторов, на котором, собственно, она и держится.

Если инвесторы перестанут вкладывать значительные средства в биткоин, его стоимость не только не повысится до миллиона, но и упадет до очень низких значений. Но есть и обратная сторона – любые изменения в цене биткоина возможны. Нельзя полностью отвергать риск падения стоимости до нуля, как и роста до миллиона долларов, хотя оба варианта на данный момент кажутся невероятными. Но точно невозможно назвать даже приблизительную дату ни того, ни другого события. Можно предположить определенные изменения, проследив динамику развития биткоина за прошедшие годы: за спадом идет подъем, за подъемом – спад. Чаще всего именно на такие графики и ориентируются специалисты.

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 6 янв 2021  · matbea.com

Тут скорее надо спрашивать не когда, а какие условия могут спровоцировать такой скачок. Могу предположить, что это будут следующие условия:

  • будет добыт последний Биткоин;
  • будет повышенный спрос на криптовалюту;
  • люди разочаруются в фиатных валютах.

Возможно это не все условия, но, по моему мнению, являющиеся самыми важным. Этот список условий конечно же может быть дополнен.