Когда будет маркировка кожаных изделий??

Маркировка
Кирилл Т.
Эксперт по цифровым продуктам АО «Калуга Астрал»  · 4 окт 2021
Добрый день, Кирилл!
Проект по обязательной маркировке товаров стартовал 1 марта 2019 года. Тогда завершился эксперимент, и вступило в силу Распоряжение Правительства от 28 апреля 2018 года №792-р «Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке контрольными знаками». В настоящее время в обязательном порядке маркируются табачная продукция, меховые изделия, обувь и лекарства, входящие в список 7ВЗН.
Цифровым обозначением маркировки служит код DataMatrix. Он наносится на товар производителем и является признаком его подлинности. Код выдается оператором системы и не повторяется. При выведении товара из оборота, код выбывает из системы маркировки.
Процесс цифровой маркировки должен завершиться в 2024 году. Он охватит все основные виды товаров.
Удачи вам.
Маркировка товаров, печать этикеток "Честный Знак", новые правила маркировки.  · 30 сент 2021
Тестовая маркировка изделий из натуральной кожи была внедрена в ноябре 2019-го. Нанесение кодов было добровольным. С начала 2021 года маркировка всех товаров из кожи в единой системе «Честный ЗНАК» стала обязательной.
Процедуру маркировки можно пройти самостоятельно или поручить ее сотрудникам профильных организаций, в том числе и специалистам нашей компании.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 28 сент 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба