Когда в этом году в университетах Москвы будет защита магистерских диссертаций?

ВузУниверситет
Kea
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  · 29 мая 2020

График и формат проведения промежуточной и итоговой аттестации устанавливается вузом самостоятельно в соответствии с действующими государственными образовательными стандартами.

Многие вузы, учитывая беспрецедентный характер ситуации, приняли решение: там, где это позволяет государственный образовательный стандарт, провести государственную итоговую аттестацию только в форме защиты выпускной квалификационной работы, то есть отказаться от государственных экзаменов.