Когда человек становится умнее: задавая вопросы или получая ответы?

Александра Кольчик
  · 3,2 K
Программист 1С

Думаю, и не задавая вопросы и не получая ответы, а выдавая ответы.

Уверен, что у многих когда-либо бывало, что объясняя кому-то какую-то тему, вдруг замечали, что наконец-то и сами поняли то, что пытались объяснить другому.

5 апреля 2019  · 1,4 K

Вас по-моему спросили или то или это, а про выдавая ничего не было

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Математик, оптимизация системы образования. Новые оптимальные методы решения...

Самый быстрый и легкий путь стать умнее - знать и понимать готовые ответы на важные вопросы, чем их больше , тем лучше.

Умение ставить интересные вопросы тоже дает возможность стать умнее, но это гораздо более медленный путь поумнения. Однако, именно на этом пути делаются открытия, когда на важный новый вопрос ученый сам находит ответ.

16 января  · < 100
Комментировать ответ…
Естествознание и финансовая сфера. Увлечена поэзией и музыкой.
На мой взгляд человек становится умнее, если и задает вопрос и одновременно получает ответ на него. Однако, при этом хочу обратить внимание на маленькое обстоятельство, без которого развитие мыслительной деятельности (ума) невозможно: - задавая вопрос, человек должен знать СВОЙ ответ на него, т.е. владеть определенными знаниями в той области... Читать далее
16 января  · < 100
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Отвечая. Большинство людей  проживая жизнь накапливают опыт и знания, только вот увы,  эти знания не нужны нам в реальной жизни, где нас как правило обязывают выполнять однотипные репетативные действия для получения благ. По этому такие сервисы  вопросов/ответов довольно полезны,  они создают спрос на невостребованные в реальной жизни знания. Я... Читать далее
5 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.
> –  Слушай, я не понимаю вот это место. > – Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню. > – Объяснить я и сам могу, я понять хочу! Можно получить ответы, но все равно ничего не понимать по сути. Великий Ключевский пишет о том, что прежде ответов человеку необходимо самому родить в себе вопросы, дорасти до "вопрошания"  > Нам указывали на соблазны... Читать далее
5 апреля 2019  · < 100
Желание задавать вопросы уже делает бессмысленным получения ответов,  ибо задать вопрос можно только если знаешь... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше