Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда человек вследствие эволюции стал человеком?

ЭволюцияТеория эволюцииАнтропогенез
Карина Илларионова
  · 51,2 K
Спорт., здоровье, политика   · 18 июл 2020

Он им ещё не стал, это просто образованная обезьяна, которая мыслит максимум лет на двадцать вперёд Мы почти были у порога, в 80 годы мы это СССР. А сейчас нас откинуло на зад, к западному уровню.

Вообще то писать надо "назад", но Ваша версия более точная. Именно "на зад" со всеми вытекающими отсюда последствиями...

«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · 16 июл 2020  ·
a_biologist
Современные палеонтологи выделяют людей среди других приматов на основании признаков так называемой "гоминидной триады": прямохождение (бипедия), кисть, приспособленная к изготовлению орудий и крупный мозг. Ископаемые кости первых таких существ, названных человек умелый (Homo habilis) и человек рудольфский (Homo rudolfensis) датируются временем от 2,3 до 1,5 миллионов... Читать далее
А интересно, откуда правда, человек произошёл? Ведь щас же нникто не превращается не превращается в людей... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 февр 2021
Есть несколько общепринятых критических точек, когда Homo Sapiens'а можно считать человеком. - Одна из известнейших сформулирована кажется Энгельсом: Когда обезьяна начала использовать первый инструмент - например палку, чтобы сбить плод с дерева. Аналогия палке - топор с обработанным камнем, чтобы убивать или отбиваться. Это могло произойти 100-2000 тысяч лет назад. -... Читать далее

Шо, и Энгельса уже в ученые вписали?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июл 2020
Сложность ответа только в том, что именно мы будем считать критериями человека: разные признаки появились у предков в разное время. От ближайших нынеживущих родственников линия людей отделилась порядка пяти миллионов лет как. Пользоваться огнём, изготовлять более-менее сложные устройства и вообще быть похожим на человека они начали тому назад примерно полтора миллиона... Читать далее

невежество....Читай Библию.

слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 7 апр 2021

Человек стал человеком тогда, когда соблюдение условностей во взаимоотношениях с себе подобными стало для него важнее, чем действия, обусловленные присущими его телу инстинктами и рефлексами, и произошло это не вследствие эволюции, а в ходе смертельной вражды между стаями наших предков...

Александр Кузнецов  · 17 мар 2021
Человек в отличие от других животных, от обезьян и даже собственных предков, умеет мыслить абстрактно. Вот когда он этому научился, тогда и стал человеком. А этому он научился в результате не известной пока нам мутации, обеспечившей гораздо более быструю обработку поступающей информации в своем мозгу. Многие обезьяны уже умеют пользоваться орудиями труда (палками... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 19 дек 2020
Человек есть таким, каковы его мысли! И по этому, если он думает, что он произошел от обезьяны, значит таков он и есть. Пускай живет с этим своим мировозрением. Ничем не могу ему помочь. Лично, я считаю человека---превосходным творением Природы. Природа и Человек это единое целое и неотделимы друг от друга. Они сделаны из одного материала и этот материал энергия и... Читать далее

Человек никогда не

библейская эволюция  · 6 янв 2021
Когда разумная Ева встала на путь умного Адама? Примерно 8000 лет назад в результате большого катаклизма. Но это сказки. Ум имеет линейную природу. И, соответственно, причины эволюции должны вписываться в принципы естественности и желания развития. Поэтому героическая деятельность обезьяны наиболее приемлема. Вывод простой, чем больше нулей в периоде эволюции обезьяны... Читать далее
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 6 авг 2021
Здесь возможны два варианта ответа, в зависимости от того, что вы имеете в виду под словом *человек* : 1- когда появился биологический вид Человек разумный(Homo sapiens). 2- когда появился род Человек (Homo), включающий, кроме современного человека-сапиенса еще и другие - вымершие виды людей (неандертальца, питекантропа и т.д.). В первом случае ответ будет - 200 тысяч... Читать далее
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 23 июн 2021

Смотря, какое существо именовать человеком. Если инеть в виду только современный вид Гомо сапиенс, то он весь происходит от нескольких сотен особей, живших 120-150 тысяч лет назад; хотя переходные формы известны уже с 200 тысяч лет назад.