Когда день флага России?

ПраздникиГосударство
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с)  · 4 нояб 2018

Этот праздник существует с 1991 года - 22 августа члены Верховного Совета РСФСР приняти постановление о национальном флаге.

20 августа 1994 года Борис Ельцин подписал указ, в котором установил отмечать день флага РФ 22 августа.

Этот праздник не является выходным днём, поэтому дату знают далеко не все)

Кстати, интересный факт - праздник не отмечался масштабно до 2007 года. Да и само отмечание в 2007-2008 годах было спорным, так как официально государственную символику разрешили свободно использовать только осенью 2008 года.

Хотелось бы ознакомиться с этим постановлением вымышленным

Читайте нас больше здесь -->   · 12 сент 2020  ·
modern_psycholog