Когда девушка беременная занимается сексом, то чувствует ли плод что-нибудь?

МедицинаСекс+2
Диана Бессонова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 февр 2019  ·
id186672748

Поскольку чувствует материнские движения и её физическую активность в целом, - ни больше и ни меньше. Но к этому плод вполне приспособлен. Ничего сексуального или скабрезного плод в такой ситуации не ощущает и не переживает. В целом, если беременность протекает нормально и нет угрозы прерывания, никаких противопоказаний для секса нет, хоть до самых родов.

Кстати, вполне традиционная рекомендация опытных акушеров начинающим коллегам: если срок подходит, а женщина никак не соберётся рожать, - отпустить на пару дней домой из родильного отделения. Именно в расчёте на то, что сексом позанимается, - это естественным образом процесс и подтолкнёт, которому уже время. И, действительно, глядишь, - а возвращается со зрелой шейкой матки и, бывает, даже и с предвестниками. Отлично.

Роман Т, Вы пишите процесс подтолкнёт,когда время подойдёт.... Когда время подойдёт это без нас решают небеса или решает мироздание, но никак ни сия минутное животное желание куда нибудь засунуть

Врач и мама двоих кесарят. Люблю готовить, путешествовать и писать статьи. Один из...  · 18 мар 2020

Выброс гормонов есть, во-первых, что приятно малышу.

Во-вторых, механические воздействия и вибрация также может "щекотать" малыша.

Классное время - беременность)