Когда европа осознает, что ее борьба за экологию - профанация?

ОбществоЭкологияЕвропа
Bothunter
Профессиональный эколог, популяризатор экологии.  · 25 окт 2021
Давайте разберемся с терминологией:
Что такое Европа? Все страны, расположенные на европейском континенте, все страны шенгенской зоны или все страны, входящие в ЕС? Предположу, что имеется в виду второе.
Теперь, что такое "борьба за экологию"? Внедрение ресурсосберегающих технологий? Экономия топлива? Использование альтернативных источников энергии там, где это возможно? А может быть утилизация отходов, использование оборотной тары? Может быть уменьшение образования отходов? Или вы имеете в виду расширенную ответственность производителя?
Как можно заметить, "борьба за экологию" - не одно какое-то действие, а комплекс мер, направленных на разумное потребление, экономию ресурсов и охрану окружающей среды.
Кстати, где бы вы предпочли жить, в городе Карабаш, где никакой борьбы за экологию нет, или где-нибудь рядом с Боденским озером, где сплошная профанация?
В Карабаше как раз идёт борьба за экологию - впервые за 100 лет. Там запустили огромный проект рекультивации