Когда, куда и как платить зарплату, налоги и взносы?

Бизнес и менеджментНалоги+2
Анонимный вопрос
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 15 мая 2020  · vashnal.ru

Странный вопрос. Ну да ладно.

Зарплату нужно платить сотрудникам вашей компании, которых вы приняли на работу. Вы обязаны это делать не реже чем 2 раза в месяц (аванс и окончательный расчет). Оптимальный вариант платить зарплату деньгами. Но часть зарплаты можно выдавать и в натуральной форме. Например, продукцией вашей фирмы.

Налоги нужно платить в бюджет. Причем только деньгами. Для разных налогов установлены разные сроки уплаты. Некоторые нужно платить ежемесячно, некоторые раз в квартал. Вообщем периодичность зависит от конкретного налога.

Вносы нужно платить во внебюджетные фонды: фонд социального страхования, пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Это нужно делать исключительно деньгами. Большинство взносов платят ежемесячно.

Вроде на все ваши вопросы ответил.

Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 29 июл 2020  · e-kontur.ru
Контур Эльба