Когда лучше бегать, чтобы похудеть — утром или вечером?

МедицинаПохудение+2
Анонимный вопрос
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 27 июл 2020  ·
kolya_g

Вообще не важно.

Для похудения важен только дефицит калорий, который создается с помощью урезания рациона и/или увеличения физической активности.

И когда именно вы будете этой активностью заниматься не имеет никакого значения. Важна общесуточная активность а нее время.

Существует мнение, что кардио утром на тощак эффективнее для жиросжигания. Но это всего лишь миф.

Существует несколько исследований, в которых испытуемых разделяли на две группы, одна группа делала кардио натощак утром, вторая - ближе к вечеру сытыми. Питание в обоих группах было одинаковым и дефицитным. В итоге, испытуемые в обоих группах похудели одинаково - никакой разницы в количестве потерянного жира не было.

Так что, бегайте когда вам нравится, на похудении это никак не скажется.