Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лучше принимать важные решения – утром или вечером?

МедицинаПсихология+2
Тоня Самсонова
  · 33,3 K
научный сотрудник ПИ РАО  · 12 мар 2015

С точки зрения нейронауки решение лучше принимать утром. Один из важных процессов, который происходит, пока мы спим, — это консолидация в памяти полученной за день информации. За ночь нервная система находит самый удобный и быстрый путь для движения импульсов по нейронам.

Все, о чем мы думаем, «раскладывается по полочкам», и наше решение оказывается более взвешенным. Именно за счет механизмов консолидации памяти, протекающих постепенно, одни люди видят вещие сны, которые на самом деле являются просто тщательной обработкой информации и прогнозом на будущее, а другие совершают важные открытия.

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 11 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Зависит от того, когда вам лучше думается – утром или вечером. А вообще важные решения лучше принимать тогда, когда оно внутри созрело, а не выбирать для этого какое-то определенное время. Когда мне нужно получить ответ на важный вопрос я пользуюсь методом, который описал в этой статье. Ответы приходят на порядок лучше, чем когда я пытаюсь "выдавить" их из себя. Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 11 июн 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! На мой взгляд все зависит от эмоциональной составляющей. Если принятие важного решения сопровождается позитивным эмоциональным настроем, тогда время не имеет особого значения.

Но если вы чувствуете негативные эмоции, тогда лучше отложить принятие решения на утро, когда мозг после пробуждения сможет более трезво оценивать ситуацию.

Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 15 июн 2016
Я полагаю, что принятие важного решения может происходить в любое время суток при определенных условиях, а именно: Вы должны быть отдохнувшим, непредвзятость от времени суток (то есть время суток никак не должно являться плюсом или минусом для данного решения, например если Вам стоит выбрать идти на собеседование с утра или нет, то конечно же лучше принять решение не... Читать далее
Кто здесь?  · 5 мая 2016

Я думаю, зависит от конкретного человека. Например, являясь той ещё совой, утром я абсолютно ничего не хочу и мне почти на всё наплевать ближайшие пару часов после подъёма. В моём положении невозможно принять сколько-нибудь верное решение с утра.

...Как мне это знакомо

Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 27 февр 2022
Мне кажется, что не столько мы формируем мысли, сколько мысли формируют нас. Имея духовную природу они доминируют над нашим материальным и предопределяют его. Т.к. идеи правят миром, то их целесообразно учитывать при принятии важных решений. Каждая идея, пришедшая в мою голову, живёт и развивается своим путём - шаг за шагом. Я могу выделить несколько этапов развития... Читать далее
Программист, интроверт, любопытный человек.  · 23 апр 2017

Может быть мой ответ будет не по существу заданного вопроса, но косвенно всё же будет к вопросу относиться. Важные решения, стоит принимать тщательно обдумать последствия каждого своего выбора

Антиквар-искусствовед  · 1 авг 2015
Руководствоваться пословицами и сомнительными научными гипотезами,по меньшей мере неблагоразумно. Важные решения - это те решения, которые коренным образом повлияют на вашу жизнь. Например, если представить, что вам предложено переехать в другую страну на ПМЖ или длительный срок, откладывать решение на вечер или утро-глупо. Важные решения следует принимать тогда, когда... Читать далее

Не понимаю, за что минусы. Единственно верный ответ, как по мне.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 6 мая 2016

Опыт многих поколений, развивавшихся в процессе слушания, чтения, а впоследствии и рассказывания, особенно на ночь, избранных элементов фольклора, (филологи, не по голове, пожалуйста!), утверждает -,,Утро вечера мудренее'', любая Баба-Яга подтвердит...