Когда на меня кричат, я начинаю дрожать, плакать и у меня внутри что-то сжимается. Мне становится страшно. Это происходит недели 3. Что это?

ПсихологияЭмоции
Aruzhan Mahanova
Психолог,арт-терапевт, таролог, обожаю возиться в саду с цветами. Счастливая жена и мама...  · 21 сент 2021
Здравствуйте Тоня, такая реакция, это нормально, главное не надо бояться проявления своих чувств. Это невротическое состояние. Вам жаль себя и обидно, что вас таким образом "унижают", да ещё и по пустяковым поводам. Вы находитесь в сценарии жертва-агрессор, где вы жертва. В вашем случае надо усилить любовь к себе(это отдельный момент), и менять привычное поведение. Сразу скажу это серьёзная работа, если вы хотите изменить жизнь и стать счастливой, лёгкой и игривой в отношениях. Но лучше 3 месяца(пол-года) трудиться и потом оставшуюся жизнь прожить с миром в душе🤗крепко вас обнимаю💚