Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда наступит зима?

Прогноз погодыНародные приметыПризнаки зимы
Юрий Б.
  · 699

Если вы говорите про Европейскую часть России, то в этом сезоне в лучшем случае в феврале и то не факт.

К сожалению основной причиной положительных аномалий является небывалая активность циклонов над северной Европой, именуемая как Исландская депрессия и отсутствие постоянной области высокого давления, которая бы блокировала перенос западных воздушных масс над ЕТР(Европейской части России) и затягивала холодный воздух с арктики или Сибири, именно ее расположение над ЕТР могла бы вернуть типичные зимние пейзажи. А в данный момент уже с декабря месяца над северной Европой преобладает просто огромная область низкого давления, которая гонит с Атлантики теплый и влажный воздух далеко на север и получается, что воздух просто не успевает остыть.

К примеру посмотрите как располагаются воздушные потоки на 9 января 2020 ,западный воздушный перенос будет сбивать холод даже на севере Сибири!

Windy Температура - Google Chrome.jpg

Поэтому в данный момент существенных изменений в погоде лично я не ожидаю, не та циркуляция в атмосфере.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w

Усли это так, возникает 2-3-й вопрос: когда наступит весна-лето?

Юрий Б., Я не любитель долгосрочных прогнозов, лучше об этом поговорить в феврале)).