Когда оплатить ученический отпуск, если справка предоставлена позже?

Выплаты+2
Светлана Запащикова
  · 3,2 K
Немножко программист, немножко флорист.

Если работник не предоставил справку-вызов из учебного заведения, и в табеле учета рабочего времени ему поставлен прогул или отсутствие за свой счет, можно попробовать сторнировать записи, заменив их правильными, когда справка будет принесена и соответствующим образом пересчитать выплаты.

Если работник не предоставил вторую справку с результатами обучения, то в статье 137 ТК РФ нет никаких ограничений на выплаты при отсутствии этой справки.

В общем, правило, как и с обычными отпусками: учебный отпуск оплачивается за 3 дня до начала отпуска, а если справка или заявление на отпуск предоставлены позже, то как можно скорее.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос