Когда переводят время на весенее?

Часовые поясаЛетнее время+2
Анонимный вопрос
Профессия - книгоиздание, печать. Интерес - книги.   · 18 мая 2020

Стрелки переводить не нужно, но это не значит что летнее время - зло.
Круглогодичное летнее время это оптимальное решение. Нельзя делать солнечное утро за счёт вечерней темноты, нельзя выравнивать восходы за счёт того что бы закаты разъезжались на шесть и больше часов. Летний перевод стрелок на вечер это ещё больший контраст вечернего времени по сезонам. Никто не предлагает переводить утро на вечер зимой когда день короток и свет дефицитен, ну так зачем это делать летом, когда дневного света хватает всем и на все?
Точка отчёта в этом вопросе - принятые часы работы и учебы: наше личное время начинается только после работы и я категорически против тотальной темноты по вечерам
Ссылки на астрономическое время - полная чушь. Каким образом наш организм получает информацию о том что сколько сейчас по Гринвичу? Какое мне дело до гринвичей, цека капеэсесов и борцов с цека-капеесесами? Спасибо большое, но я лучше сам разберусь как мне лучше.
Мне лучше что бы зимой не темнело в четыре часа дня. Вот это главное а все остальное малосущественно.
А все эти переживания за астрономическое время идут исключительно от чтения Википедии и идиотской практики перевода стрелок, вот это хуже всего, это постоянный раздражающий фактор, привлекающей внимание людей к данной проблеме.

Лучшая реформа времени это круглогодичное летнее время в период 2011-2014 годов.
Пока не попробуешь - не узнаешь. Я ничего не требовал и после всех идиотских реформ предыдущего трилцатилетия не ждал ничего путного. В 2011 году я увидел солнце после работы, ощущение просто непередаваемое. Светлые весны и осени. Лето увеличилось с пяти месяцев до восьми
Можно поискать где то там в интернете инфу про астрономическое время да только это самое астрономическое время само по себе ничего не значит а все зависит от расписаний по которым мы живём. Расписания реальны а все эти умственные рассуждения про некие астрономические семь или девять утра - виртуальны и высосаны из пальца
Я хорошо помню свою реакцию в 1981 году - ужас-ужас, теперь мне нужно вставать на час раньше. Конечно же это была глупость и непонимание относительности ситуации. Перевод стрелок это постоянное напоминание про астрономическое время и про "вставание на час раньше": раз в году время меняли и два дня в году приходилось вставить на час раньше.
Ещё раз - идеальное решение это так называемая "медведевская" реформа времени. Политика здесь ни при чем. КПСС ни при чем.
Лучше круглогодичного летнего времени может быть только круглогодичное суперлетнее время - отодвинуть заход солнца не на час а на два. В современном мире невозможно вот так вот взять и поменять безобразно сьехавшие на вечер расписания работы и учебы, а передвинуть стрелку часов совершенно реально.