Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда появилась Coca-Cola и почему она коричневая?

Дети хотят знать
  · 31,7 K

Кока-кола - это безалкогольный напиток, популярный среди всех поколений. Её история насчитывает более 130 лет. Была создана 8 мая 1886 года фармацевтом по имени Джон Стит Пембертон. В те года она изготавливалась из листьев коки и орехового дерева Кола. Оттуда и пошло название.

А коричневая она из-за красителей.

Разрешите представится-Чебурашка.Просто чебурашка.

А может применяется жженный сахар

Профессиональный потребитель, эксперт во всём, что может плохо закончиться.  · 24 окт 2019
Её придумал военный врач Джон Стит Пембертон весной 1886 года как лекарство для бывших военных. Как и многие другие изобретения, Кока-Кола не задумывалась для забавы. Тогда, как и сейчас, ее готовили из листьев коки и ореха, который называется Кола, поэтому она так называется. Смесь этих трав была не очень сладкой, поэтому в нее добавили немного карамели и покрасили в... Читать далее
Первый

Данный напиток придумал Джон Стит Пембертон весной 1886 года. Коричневая потому что готовили из листьев коки и ореха, который называется Кола, поэтому она так называется. Смесь этих трав была не очень сладкой, поэтому в нее добавили немного карамели и покрасили в такой же цвет.

Эта история описана в многих книгах. В аптеку (в 1800-ых годах где-то) пришел дед, у которого не было денег. И он договорился с аптекарем, что в замен на лекарства отдаст ему рецепт напитка. Это оказалась кока кола. Тогда в ней еще содержались листья коки (наркотическое растение). Как-то так звучит эта байка. Возможно это и не правда.

А черная она из-за ингредиентов.