Когда празднуется день пельменя?

Праздники
Анонимный вопрос
Воспитываю детей и животных  · 13 янв 2019

В разных регионах этот праздник в разные дни (и даже месяцы) бывает. В Ижевске, считающем себя родиной пельменей, это летний праздник. А сибиряки (которые тоже считают себя изобретателями "пирожков для варки") празднуют День пельменя в первые выходные после Покрова - когда на улице уже минус и можно лотки с пельменями прямо на мороз выставлять после лепки.

Бакалавр МБОУ СОШ№34, хз какой  · 15 февр 2023
Всемирный день пельменей празднуется 18 февраля, НО есть ещё праздники, они отмечаются в разных регионах по разным дням. То есть - уже у вас гарантированно 2 праздника пельменей. Один - всемирный, а другой - региональный