Когда расплачиваюсь бесконтактной картой, то не вынимаю её из кошелька. А что будет, если в момент оплаты в кошельке будет несколько карт?

Банковские картыБесконтактная оплатаОплата по карте
Ilnur Nazyrov
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 31 июл 2017  ·
decodinghuman

С большой вероятностью терминал сойдет с ума и не будет принимать платеж. Он в целом довольно капризен — не готов принимать платеж, когда рядом лежит карта Тройка и много что еще, вроде магнитного пропуска.

Поэтому я обычно доставал карту из кошелька, а сейчас расплачиваюсь при помощи Apple Pay (а там можно выбрать карту).