Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда рекламу снимают Р. Скотт или Р. Андерссон, у них остается свой стиль. Почему его нет в роликах, снятых нашими известными режиссерами?

Бизнес и менеджментКино+3
Артур Ковров
  · 767
мимо крокодил  · 1 февр 2016

А почему вы решили, что за конечный результат отвечает именно режиссер? Реклама - это в чистом виде коммерческий продукт, клиент выбирает то, что считает нужным. Руководствуясь собственным вкусом или результатами фокус-группы. Так что вопрос можно адресовать и заказчикам. И, если не ошибаюсь, есть реклама, которую снимают специально для фестивалей, до массового зрителя она не доходит.

Кстати, вспомнил недавний ролик Германа-младшего, там где автомобиль рекламируют. По идее, если авторский стиль, то там должны были быть чавкающая грязь и простуженные люди, которые много курят и кашляют. Но там все красиво и духоподъемно.

Спасибо за еще один хороший пример плохой рекламы. Но мне трудно поверить, что Мегафон или другой заказчик прежде... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 1 февр 2016

Простите, а у нас уж много режиссеров со своим ярким, узнаваемым стилем?:) кстати, Финчер и Гондри как раз и пришли в большое кино из клипов и рекламы

Я ждал такого ответа (что пришли из рекламы), но мне казалось, что обратный путь еще легче, в независимом кино... Читать дальше
коллекция атомов в произвольном порядке  · 31 янв 2016
Чтобы не быть голословным вот несколько примеров. Ридли Скотт: youtube.com Рой Андерссон: youtube.com Дэвид Финчер: youtube.com Мишель Гондри: youtube.com Спайк Джонс: youtube.com А вот Борис Хлебников, совершенно неотличимый от других режиссеров, создавших унылые ролики для Мегафона: youtube.com Читать далее