Когда рекламу снимают Р. Скотт или Р. Андерссон, у них остается свой стиль. Почему его нет в роликах, снятых нашими известными режиссерами?

Бизнес и менеджментКино+3
Артур Ковров
мимо крокодил  · 1 февр 2016

А почему вы решили, что за конечный результат отвечает именно режиссер? Реклама - это в чистом виде коммерческий продукт, клиент выбирает то, что считает нужным. Руководствуясь собственным вкусом или результатами фокус-группы. Так что вопрос можно адресовать и заказчикам. И, если не ошибаюсь, есть реклама, которую снимают специально для фестивалей, до массового зрителя она не доходит.

Кстати, вспомнил недавний ролик Германа-младшего, там где автомобиль рекламируют. По идее, если авторский стиль, то там должны были быть чавкающая грязь и простуженные люди, которые много курят и кашляют. Но там все красиво и духоподъемно.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 1 февр 2016

Простите, а у нас уж много режиссеров со своим ярким, узнаваемым стилем?:) кстати, Финчер и Гондри как раз и пришли в большое кино из клипов и рекламы