Когда считать доверительный интервал не имеет смысла?

Образование
Ivan Nizgoraev
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 5 авг 2015

Доверительный интервал для оценок считать не имеет смысла, если вы посчитали нужную статистику по всей популяции, а не по ограниченной выборке из популяции.

Доверительный интервал отражает свойства sampling distribution -- то есть распределения вашей статистики при повторных выборках из популяции. Если же каждая ваша выборка -- это вся популяция, то ваша оценка, очевидным образом, не будет меняться при повторных выборках.