Когда скашивать ботву картофеля перед уборкой?

Сельское хозяйство
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 18 сент 2018

Если принято решение косить ботву, то делать это надо за пару недель до сборки урожая. Многие садоводы не скашивают ботву вовсе, а по ней определяют готовность картофеля к уборке. Как только ботва засохла, можно собирать картошку.