Когда смотрите на картину, вы изучаете детали картины, какой мазок?

ИскусствоЖивописьКартины
Художник Кирилл Суханов
Провинциальный искусствовед  · 22 сент 2020

Да, мне интересно не только "что изображено", но и "как это сделано", иногда в этом кроется ключ к тому "что это значит". Кроме того, в таком подробном разглядывании есть отдельное удовольствие, уткнуться носом, потом отступить на шаг.

СТАНКОВАЯ ЖИВОПИСЬ РОСПИСЬ БАРЕЛЬЕФ СКУЛЬПТУРА   · 21 сент 2020
V. Mrakov