Когда созревает фейхоа?

Экзотические фруктыФейхоа
Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 29 нояб 2018

Фейхоа - теплолюбивое растение, которое предпочитает тропический и субтропический климат и рапространено в Южной и Северной Америке, в Австралии, Италии, Средиземноморье. На территории СНГ культивируется в Грузии, Армении, Туркменистане, Азербайджане. В России его выращивают в Абхазии и Краснодарском крае.

От местности и климата зависит и скорость созревания. В северном полушарии в наиболее теплых районах первые плоды начинают созревать в октябре, в более холодных регионах, например, на Кавказе, сбор урожая приходится на конец ноября. И то, иногда уже упавшим ягодам бывает нужно полежать и дозреть.

В южном полушарии, например, в Австралии, период вегетации начинается в октябре, соответственно сбор урожая приходится на конец апреля-начало мая.

С каких это пор Абхазия относится к России?))))

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 24 нояб 2018

Фейхоа созревает в холодное время года. Это конец осени или даже начало зимы. Ягоды появляются в октябре и ноябре. Ягоды собранные в ноябре содержат больше полезных веществ, так как пробыла на ветках больше.