Когда у щенков меняются зубы?

МедицинаСобакиЩенки
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 21 июн 2021  · purinaone.ru

Смена зубов у щенков происходит в возрасте от трех до семи месяцев и может зависеть от крупности породы собаки. Щенки рождаются беззубыми, но вскоре у них начинают прорезаться молочные зубы. Стандартный набор молочных зубов у щенков включает 28 зубов, по 14 штук на каждой челюсти. Чаще всего молочные зубы у собак начинают появляться через три недели с момента рождения.